Всего отзывов 55
Еще нет жалоб
4.5
Подтвержденная компания
youtravel.me
Перейти на сайт
  • Отзыв о компании YouTravel.Me
    2
    Оцените отзыв 0
    1
    Разнообразие туров
    60%
    Цены
    60%
    Качество услуг
    20%
    Служба поддержки
    20%

    Ютревел - что это? Турагент? Площадка - сайт туров?

    1. ФЗ 132 регулирует туроператорскую деятельность. Вся работа турфирм с туристами изложена в нем.

    2. Ютревел ми выступает в роли турагента между туристом и туроператором. Но фактически перекладывает ответственность свою на туроператора. Как? В случае расторжения договора туристом и требование возврата, туроператор и турагент обязаны совершить возврат, так как услуга не оказана. Ютревел не делает возврат, перекладывая свои обязательства и риски на туроператора. Это неправильно.

    3. Кто продает туры на Ютревел? Подовляющаяя масса, это физ лица, которые не имеют права вести туристическую деятельность, так как они не являются представителями туроператоров или собственниками таких компаний. Как проверить? Задайте вопрос любому и часть из них не смогут назвать свой реестровый номер в реестре туроператоров. А также не не имеют открытого ООО. А только ООО может быть в реестре ТО РФ и вести туроператорскую деятельность (ФЗ РФ 132). Что это значит для туриста:
    — Нет фин гарантий, которые предоставляет туроператор. У ТО размер страхового обеспечения от 500 000 руб.
    — Все сам. Скорее всего такой гид делаем все сам и качество услуг будет посредственным.
    — Такие "организаторы" не платят налоги, работая в черную, не нанимают сотрудников. То есть, их работа не дает благо другим.
    — С туристом не будет договора, а это значит, что и претензии вам прислать будет некому.
    — Гиды, которые работают без образования компании туроператора демпингуют с туроператорами, что негативно сказывается на работе туроператоров. Это значит, что развитие туроператоров только тормозится и им приходится выживая экономить.

    4. Организация, где для привилегированных одни правила, а для остальных другие, мне кажется нечестной. О чем я? Одни (как их называет ютревел) тревел эксперты приносят много денег и для них поблажки, а для других другие правила с массой ограничений. Правила для всех должны быть одинаковы.

    Надеюсь я подробно разжевал свою позицию, относительно сервиса Ютревел ми. Я призываю эту компанию к тем обязательствам, которые должны быть у турагента. Призываю не подменять услугу турагента, услугой какого то сервиса рекламы, ведь это подмена понятий. Призываю к выставлению туров только от туроператоров. Вот тогда это будет золотой сервис с турагентской деятельностью, развивающий туротрасль, а не физ лиц, которые выступают в роли гидов на сервисе, которые просто приносят бабки собственнику ютревел, который просто на них перекинул свои ответственность и обязательства. На фото результат переписки, где представитель Ютревел дала понять, что в их правилах нет пункта, запрещающего фото с надписями, но они запрещают такие фото добавлять в описание туров. НО! Для некоторых гидов они все же делают поблажку. То есть правила не для всех одни.

    Плюсы
    • Много рекламы
    • Красивый сайт
    • Много туров
    Минусы
    • Сервис выступает в роли турагента, но утверждает, что у них другая деятельность. Какая?
    • На сервисе достаточно много гидов, где не оформил туроператорскую деятельность. То есть, сервис размещает туры не туроператоров в том числе
    • Предоплата не возвращается. Хотя в услугах это невозможно.
    • Для одних пользователей общий свод правил, а для других, кто приносит больше комиссии сервису - другие правила. Это 100%
    • Нелегально работающие гиды (не в реестре ТО) демпингуют сильно ценами и тем самым уничтожают работу туроператоров, где турист застрахован.

Еще честные мнения реальных людей о компании YouTravel.Me

  • Татьяна 3 часа назад
    5
    Оцените отзыв 0
    0
    0

    довольна взаимодейсвием

    Мое новое и на самом деле первое мощное знакомство с Грузией состоялось благодаря авторскому туру, который я нашла на youtravel. Сервис порадовал разнообразием авторских туров. Сужу по поездке в Грузию — необычный маршрут, полное погружение, грамотный гид. От сервиса качественная поддержка по всем вопросам... Читать далее
  • Эмилия Шамякина 2 месяца назад
    5
    Оцените отзыв 0
    0
    0

    Лучшие туры

    Ездила в Грузию. Выбрала авторский тур через сервис Youtravelme. Осталась довольна. Много впечатлений, гастрономических, эстетических, духовных. В стоимость входили проживание, трансфер по программе, питание, входные билеты на обязательные платные объекты. За 7 дней вполне угодно по стоимости.
  • Мирослава Шапошникова 2 месяца назад
    5
    Оцените отзыв 0
    0
    0

    Спасибо за шикарный тур

    Побывала в Таиланде в 10 дневном экскурсионном туре в июле 2023 года. Выбрала авторский тур от YouTravel.me, и ни разу. Тур был просто шикарный! Мы посетили все самые интересные места Таиланда: Бангкок, Чиангмай, Пхукет, Самуи. Программа была очень насыщенной, но при этом не слишком утомительной. Наш... Читать далее
Статистика по отзывам о компании YouTravel.Me
4.4
42 отзыва
87%13%
Разнообразие туров
91%
Цены
87%
Качество услуг
87%
Служба поддержки
87%
Новые компании на сайте
  • iVisa
    Отзывы0
    • Путешествия
  • Questo
    Отзывы0
    • Путешествия
  • Tripening
    Отзывы0
    • Путешествия
Карта сайта