• Отзыв о компании Яндекс.Аренда
    1
    Достоверный отзыв Оцените отзыв 2
    1
    Сервис
    20%
    Удобство
    20%
    Качество
    20%
    Стоимость
    20%

    Ужасно, никакой ответственности со стороны Яндекс.аренды

    Заключал на две квартиры договор сдачи через сервис Яндекс. аренду.
    На сайте и на словах сотрудники создают иллюзии, обещают, что все проблемы они будут решать, и все риски при сдаче квартиры через них страхуются.
    Съёмщик квартиры, зная что квартира застрахована, не парятся о сохранности имущества и чистоте.
    Перед заключением договора Яндекс хитро не предоставляет договор страхования для ознакомления, в договоре страхования критерии компенсации описаны очень расплывчато, но ты его получаешь на руки только по почте и после оформления сделки с Яндексом и арендатором.
    В ходе аренды, если что-то ломается, яндекс ничего не делает для устранения поломки, а хозяин или арендатор сами ищут фирму для ремонта, сами потом бегают и собирают 100500 справок о ремонте, и потом, возможно, яндекс через своего страховщика что-то компенсирует, если доказано, что ремонт вызван не естественным износом, а неправильным использованием техники съёмщиком.
    При окончании аренды, арендатор возвращает квартиру арендодателю в грязном состоянии и/или с ломаной бытовой техникой, мебелью, а Яндекс. аренда заявляет, что уборка не входит в страховку.
    Если угрожаешь судом и прокуратурой, яндекс чешется в 50% случаев, выплачивает после долгой нервотрёпки.
    По одной из квартир съёмщик в последний месяц аренды уехал оставив в долг по КУ, яндекс развёл руками и по страховке компенсировал только сумму по последней квитанции, а то что съёмщик не подавал данные счётчиков и вся сумма за КУ вырастает после подачи реальных показаний по счётчикам только через месяц — яндекс это не волнует.
    Если нервы себе и яндексу не трепать — ничего платить по страховке яндекс не будет по ущербу. Все оправдания от яндекса — "вы сами виноваты, надо было следить за арендатором". В итоге, после долгой взаимной нервотрёпки, по одной моей квартире уборку оплатили, по другой — уборку оплачивать не стали. Можно было бы судиться, но у меня нет времени. Досадно, что уважаемая крупнейшая в России ИТ-компания так лажает на непрофильном сервисе и портит себе репутацию. Официальные письма переписки и их ответы прикладываю.
    Направил жалобу на Яндекс.вертикали в адрес администрации президента на сайте letters.kremlin.ru с просьбой пресечь недобросовестную деятельность данной организации. Обращение от 28.12.2022 № ID=9738157.

    Плюсы
    • отсутствуют
    Минусы
    • не полностью платят по страховке за ущербы по сданной квартире
    • Яндекс Аренда Александр Кузнецов 11 января 2023 в 19:15
      Оцените ответ 1
      -1
      2

      Страховка сервиса покрывает много неприятных случаев. Например, она поможет, если жильцы внезапно съедут, забудут внести платеж вовремя (это, кстати, самый частотный случай обращения), зальют соседей или сломают что-то из мебели — все согласно лимитам, указанным в договоре.
      Также правда, что базовая страховка не компенсирует ремонт любой мебели, например, если кресло сломается в силу «возраста». Задача такой страховки — выручать именно в случае форс-мажоров (как пример — знакомые многим полисы КАСКО и ОСАГО).

      Уборка квартиры тоже не является страховым случаем. Наша команда согласовала клининг Александру в качестве исключения — хотели помочь собственнику подготовить квартиру к сдаче.

      Для оформления страхового случая собственнику или жильцу (в зависимости от случая) действительно нужно обратиться к менеджеру сервиса и подготовить информацию, которая поможет оценить, является ли случай страховым: фото, чеки на ремонт.

      Если владельца квартиры интересуют условия страхования, то по его запросу менеджер сервиса направляет документ со всеми деталями.

Еще честные мнения реальных людей о компании Яндекс.Аренда

  • MaksiMaks 1 неделя назад
    5
    Оцените отзыв 0
    0
    0

    Быстро и удобно

    Несмотря на то, что вместо оплаты риэлтора и депозита нужно платить страховку и комиссию сервису, это все включено в конечную стоимость, которая указана в объявлении. С этим очень удобно сделали, поскольку устанавливаю я, например, в фильтре до 50 тыс и мне по таким ценам их и показывают и сверху точно... Читать далее
  • Никита 2 месяца назад
    5
    Оцените отзыв 0
    0
    0

    Вполне себе годный сервис

    Никуда не спешил со сдачей и не ждал, что как-то быстро с этим делом справятся, так как по опыту это занимает немало времени, но меня приятно удивили: квартира была сдана ровно за три дня, с учётом того, что её ещё фотографировали, создавали публикацию, принимали людей. Кстати, я на встрече был не нужен... Читать далее
  • София 2 месяца назад
    5
    Оцените отзыв 0
    0
    0

    Спасибо, очень удобно)

    Невероятно удобный сервис, причем мне повезло, что он охватывает тот кусочек области, в котором сдавала квартиру. Буквально через несколько домов эта функция была уже недоступна. А мне было очень неудобно ездить и заниматься сдачей самой, потому что я вообще в другом направлении живу и мотаться для того... Читать далее
Статистика по отзывам о компании Яндекс.Аренда
4.7
110 отзывов
93%7%
Сервис
94%
Удобство
93%
Качество
93%
Стоимость
94%
Компания в рейтингах
РейтингМесто
Новые компании на сайте
  • МТС Travel
    Отзывы7
    • Бронирование отелей
  • Undercover Tourist
    Отзывы0
    • Бронирование отелей
  • Oasis
    Отзывы0
    • Бронирование отелей
Карта сайта