Начать обучение в Умскул
-
-
Max Kovin Max Kovin 15 сентября 2023 в 09:54Оцените ответ 000
Компания совершает ошибки. Компания исправляет ошибки.
Отличные тренажёры, которые с лёгкостью дают базовые знания.
Будьте внимательны с подпиской. Ищите на сайте отмену подписки и вовремя отменяйте.
-
Еще по теме
- Синдром самозванца: что это и как от него избавитьсяТатьяна25 февраля 2026
- Как создать привычку учиться каждый день: моя система непрерывного обученияТатьяна12 января 2026
- Трейдинг для начинающих: обзор трейдинга криптовалют для чайниковРуслан12 января 2026
Начать обучение в Умскул
Max Kovin
на сайте 2 года
Статистика по отзывам о компании HTML Academy5 отзывов
75%25%
67%63%67%63%
3.3
Удобство обучения
Преподаватели
Получаемый уровень знаний
Цены на обучение
Компания в рейтингах
РейтингМесто
Новые компании на сайте
- 1.8
- 0.0
- 0.0
Популярные компании на сайте
- 4.8
- 4.6
- 4.6
- 5.0
- 5.0
- 3.8
- 4.8
- 4.9
- 4.8
- 4.5
- 4.9
- 3.0
- 4.3
- 4.0
- 4.7
- 5.0
- 4.8
- 4.7
- 4.8
- 4.6
НазадДалее
Быстрые ссылки
Изучите все категории
Покупки в интернете
Обучение и работа
Услуги для бизнеса
Кредиты и займы
Путешествия и страхование
Продвижение и реклама
Финансовые рынки
Знакомства и развлечения
Сообщество
© Copyright 2015—2026 «Это развод™». Email: info@eto-razvod.ru
Добрый день! Я не сторонник написания негативных...
Добрый день!
Я не сторонник написания негативных отзывов, но ситуация с htmlacademy.ru вынуждает на обратное.
13 сентября 2022 года я оплатил годовое обучение, успешно тренировался на предоставляемых тренажёрах которые, к слову, не плохие. По прошествии нескольких месяцев я закончил обучение и больше не заходил на их сайт.
Спустя год, к моему удивлению, академия напомнила о себе. Напомнила она о себе очень неожиданно и разочаровывающе. Без какого либо предупреждения, напоминания, списали деньги с банковской карты за следующий год обучения. Я тут же написал в поддержку на их сайте, что не нуждаюсь более в их обучающих курсах и тренажёрах, пользоваться ими не намерен и запросил полный возврат денежных средств. Некая *** ответила заготовкой: "Как только вы нажимаете кнопку «Оплатить», вы принимаете условия договора о том, что подписка продлевается автоматически (п. 3.1., п. 3.1.1., п. 7.2.), что неиспользование интерактивных курсов не является основанием для отмены (п.4.4), ровно, как и отсутствие уведомлений о продлении (п.7)." Я ссылался на статью 32 закона о "Защите прав
потребителей" на что получил опять подготовленный их юристами ответ: "Дело в том, что Федеральный закон «О защите прав потребителей», на который вы ссылаетесь, работает в отношении товаров, работ, услуг. Между тем, интерактивные курсы — это объект авторского права. И по договору мы предоставляем право использования на основании лицензионного договора. Как следствие, Федеральный закон «О защите прав потребителей» не регулирует сферу отношений, связанную с предоставлением доступа к объектам авторского права."
Будте внимательны! Вы нигде не найдете кнопку "отмены подписки" в своём профиле. Обычную кнопку или ссылку, чтобы отменить подписку и списания, её просто нет. Единственное место где можно попасть на страницу отмены, это блок вопросов-ответов в самом низу страницы с ценами, буквально пара строчек. Ни на странице настроек подписки, ни на странице платежей места такой кнопке не нашлось.
Сейчас история на этапе поиска юриста и написании претензии академии. Свой отзыв дополню после результатов.
Две звезды за тренажёры, они реально классные.