Топ дебетовых карт 2020 года

Опубликовано: 5 февраля 2020 года Обновлено: 11 октября 2022 года

Дебетовая карта представляет собой банковскую карту, основная функция которой – замена бумажных денег в обороте (рейтинг дебетовых карт). С помощью нее можно оплачивать покупки, обналичивать деньги в банкомате или получать зарплату. В отличие от кредитной карты, дебетовая карта не несет никаких угроз своему владельцу со стороны банка, надо только выбрать карту с оптимальными условиями обслуживания (рейтинг кредитных карт).

Банки выпускают в основном дебетовые карты. Конкуренция на этом рынке такова, что банки предоставляют примерно сходные условия обслуживания, но многие предлагают какие-нибудь дополнительные услуги или более низкую цену обслуживания. Либо больше инвестируют в маркетинг, и карта становится более популярной. Так что лидеры топ-списка мало отличаются от аутсайдеров. В последнее время наиболее привлекательной услугой позиционируется кэшбэк – возврат некоторой части денег, потраченных при пользовании картой. Именно эта услуга часто определяет востребованность карты у клиентов, ее и возьмем за основу небольшого рейтинга.

 

CashBack

Довольно интересную программу предлагает Альфа-Банк по карте CashBack: 1% — возврат на обычные покупки, 5% кэшбэк на оплату в ресторанах и кафе, а также 10% возврата при оплате топлива на АЗС (рис. 1). Возврат выполняется при покупках на сумму больше 10 тыс. рублей в месяц, но кэшбэк возможен на сумму до 15 тыс. рублей в месяц. Также на остаток по карте начисляется 6% годовых. Обслуживание карты бесплатное, если оборот по покупкам превысил 10 тыс. рублей или остаток более 30 тыс. рублей. Кроме этого советуем прочесть материалы о других продуктах Альфа-Банка: дебетовой карте Alfa-Travel, кредитным картам «World of Warship», «РЖД», «Перекресток», 100 дней без процентов, а также рефинансировании, РКО и потребительском кредите.

Кешбэк от alfabank.ru отзывы

Рис. 1

 

Кукуруза

Дебетовую карту «Кукуруза» представляет РНКО «Платежный центр». За обычные покупки банк возвращает до 3%, за покупки у партнеров до 30%. Картой можно расплачиваться в интернет-магазинах. Стандартное начисление за год 6,5% годовых. Если подключена услуга «Проценты на остаток» — то 7,5% годовых.

 

Твой кэшбэк

Возврат по карте «Твой кэшбэк» от Промсвязьбанка осуществляется начислением бонусов. При этом 1 бонус стоит 1 рубль, так что это просто формальность. Карта Промсвязьбанка позволяет возвращать 1% на обычные покупки и 5% по выбору клиента. Обслуживание карты 149 рублей или бесплатно, если оборот по карте составил 20 тыс. рублей в месяц либо эти деньги просто есть на счете. Кроме этого советуем вам прочесть статьи о рефинансировании, кредите для военнослужащих и кредите для ОПК от Промсвязьбанка.
Дебетовая карта «Твой кэшбэк» – это развод? Отзывы

 

Tinkoff Black

Тинькофф Банк предлагает дебетовую кэшбэк-карту Tinkoff Black, которая позволяет получать до 10% кэшбэка на остаток до 300 тыс. руб. При обычной покупке кэшбэк равен 1% или 5% при покупке трех видов товаров на усмотрение клиента, а вот кэшбэк у партнеров банка достигает 30%. Картой можно покупать товары и услуги, в том числе в сервисах Google Pay, Apple Pay и других, впрочем, эта услуга не уникальная. Карта может быть мультивалютной, можно обменивать валюты по довольно неплохому курсу. Стоимость обслуживания карты 99 рублей в месяц, но если на карте остаток 30 тыс. руб., то обслуживание бесплатное. Также вы можете прочесть наши статьи о кредитной карте Tinkoff Platinum, страховой компании, РКО, потребительском кредите и автокредите банка Tinkoff.

Карта Тинькофф Блэк это развод? Отзывы

 

Мультикарта

Мультикарта от ВТБ24 (рис. 2) – это еще одна пользующаяся популярностью кэшбэк карта (брокер ВТБ24). Она позволяет возвращать до 10% в виде бонусов. Бонусы можно обменивать на определенные товары и услуги или конвертировать в деньги. Обслуживание карты стоит 249 рублей, но если покупок будет на сумму больше 5 тысяч рублей, то бесплатно.

Мультикарта ВТБ24 отзывы

Рис. 2

 

#МожноВСЕ+

Карта Росбанка #МожноВСЕ+ позволяет возвращать 1% на обычные покупки и 10% на товары по выбору клиента, но плюс к этому можно получать трэвел-бонусы на каждые 100 рублей, потраченных при покупке товаров. Бонусы можно использовать для оплаты отелей и билетов. Первый год карта обслуживается бесплатно, затем за 1999 рублей, но если на карте будет больше 50 тысяч рублей в месяц или оборот по покупкам будет больше 40 тысяч рублей, то обслуживание останется бесплатным. Также советуем прочесть статьи о рефинансировании и кредите «Просто деньги» от Росбанка.

Кредитная карта МожноВСЁ отзывы

 

Другие дебетовые карты рейтинга

  • Карта «Альфа-Карта» Visa Signature с кэшбэком от 1,5 до 3% и зачислением на остаток до 7%. Правда, стоимость обслуживания составляет 5 тысяч рублей.
  • Карта банка Хоум Кредит «Польза» предоставляет до 15% кэшбэк и до 7% на остаток с бесплатным обслуживанием.
  • ОТП Банк представляет карту «Можно всё» с возвратом до 10% и до 7% на остаток.
  • Банк «Санкт-Петербург» представляет карту «Яркая» с существенным процентом зачисления – до 10% на остаток и стоимостью обслуживания 99 рублей в месяц.
  • ВТБ предлагает пенсионерам карту «Пенсионная Мультикарта» с кэшбэком до 10% и зачислением на остаток тоже привлекательным – до 9%. К тому же бесплатную в обслуживании.
  • Локо-Банк представляет карту «Максимальный доход», которая позволяет возвращать от 0,5% до 30% от суммы покупки. Стоимость обслуживания 699 рублей в месяц.
  • Восточный экспресс Банк тоже имеет популярную карту «№1 Ultra», которая обеспечивает кэшбэк до 40%. На остаток начисляется 7,5%, а обслуживание бесплатно.
  • Ренессанс Кредит представляет карту «Дебетовую» с 1%-м кэшбэком и начислением на остаток до 7,25%.
  • У СКБ-Банк есть карта «Пакет Премиальный» с 1% кэшбэком и начисление на остаток 7%.
  • ЮниКредит Банк представляет карту «Четверка» (рис. 3) с кэшбэком до 15% и бесплатным обслуживанием.

Карта «Четверка» отзывы

Рис. 3

 

Выбор карты

Если подходить к выбору дебетовой карты, если она нужна для пользования крупной суммой денег, нужно обратить внимание на ряд моментов. На сайте Банка России нужно изучить информацию о банке-эмитенте: надежности, финансовом состоянии, активах, капитале, прибыли и так далее. Нелишне было бы уточнить, входит ли банк в систему страхования вкладов (ССВ) на сайте АСВ. Из чисто практических соображений нужно оценить удобство банка – есть ли отделения поблизости, есть интернет-кабинет и мобильный кабинет, действует ли программа лояльности клиентам. Перед тем, как оформить карту, определитесь с тем, зачем именно она вам нужна, какова цена обслуживания, комиссии – за транзакции и обналичивание.

5.00 / 1
Оставить отзыв

Отзывы

Карта сайта