В апреле 2026по острой необходимости взяла займ в этой компании. На карту перевели 12500 рулей. Все бы хорошо, но через пару-тройку дней заглянула в лк, а там сумма более 18 тр. Написала в поддержку, мол, как так. Мне ответили, что я подключиа какие-то подписки. Ну ладно, думаю, плевать. Черпз 2 недели, с учётом задолженности более18 тр, на полное погашение денег не было решила продлить. !!! Продление 9200!!! Обратилась в поддержку с вопросом: какая сумма будет после продления? Мне ответили, отплатите, потом увидите. Оплатила))) Задолженность более18 тр .Условия адско-кабальные. То есть получается грубо говоря18тр в месяц на продление, а сумма не меняется… Через 2 недели продлить либо оплатить полностью не смогла, пошла просрочка. Благо тут процент мизерный набегал
И начали мне звонить… Номера других регионов, якобы КА, сообщения безграмотный, угрозы и тд. Говорят я должна, платите, что платить, куда платить, кто вы, что да долг, никакой информации. Ну я стала просто немного издеваться над ними).
Деньги на полное погашение нашла, планировала погасить на след. день. И тут приходит смс от ,,следователя Гончаровой,, из МВД. Якобы на меня имеются материалы о привлечения к уголовной ответственности и просят связаться. Я позвонила. Оказывается этому МФО уже не нужна оплата, они хотят меня наказать))) и привлечь по ст 165 УК РФ ( а это на заметку, ущерб организации в крупном (от 1млн руб) и омобо крупном (от4 млн руб). Звоню опять ,,следователю Гончаровой,, говорю, как же так, товарищи, а где состав преступления у меря долг 25400 рублей??? ( у меня высшее юридическое). А она мне говорит, там в суде все поменяют, на будет условное наказание)) Долго я смеялась) Дала она мне телефон типа представителя, который заявление подал по 165 УК РФ. Созвонилась, человек адекватный, говорю сейчас оплачу и забыли друг о друге.
На этом все не закончилось… Мой долг 25400 тр. При оплате через лк вылезла сумма 29000, ну ладно, думаю, плевать, а нажав оплатить появляется сумма более 31000. Опять звоню, а мне говорят, что это комиссия моего банка!!! Есть конечно комиссия, но чтоб такая…. Говорю, без проблем сейчас уточню в банке. Потом мне перезвонили и посоветовали оплатить по реквизитам. Оплатили.. 3 дня платеж поступал…Уже даже начала думать, что не туда оплатила. Но как и сказали, через 3 дня все хорошо.
В целом, они мне помогли, но условия не прозрачные и реально кабельные.
Не рекомендую!
Сомнительная компания - Отзыв № 105726
В апреле 2026по острой необходимости взяла займ в этой компании. На карту перевели 12500 рулей. Все бы хорошо, но через пару-тройку дней заглянула в лк, а там сумма более 18 тр. Написала в поддержку, мол, как так. Мне ответили, что я подключиа какие-то подписки. Ну ладно, думаю, плевать. Черпз 2 недели, с учётом задолженности более18 тр, на полное погашение денег не было решила продлить. !!! Продление 9200!!! Обратилась в поддержку с вопросом: какая сумма будет после продления? Мне ответили, отплатите, потом увидите. Оплатила))) Задолженность более18 тр .Условия адско-кабальные. То есть получается грубо говоря18тр в месяц на продление, а сумма не меняется… Через 2 недели продлить либо оплатить полностью не смогла, пошла просрочка. Благо тут процент мизерный набегал
И начали мне звонить… Номера других регионов, якобы КА, сообщения безграмотный, угрозы и тд. Говорят я должна, платите, что платить, куда платить, кто вы, что да долг, никакой информации. Ну я стала просто немного издеваться над ними).
Деньги на полное погашение нашла, планировала погасить на след. день. И тут приходит смс от ,,следователя Гончаровой,, из МВД. Якобы на меня имеются материалы о привлечения к уголовной ответственности и просят связаться. Я позвонила. Оказывается этому МФО уже не нужна оплата, они хотят меня наказать))) и привлечь по ст 165 УК РФ ( а это на заметку, ущерб организации в крупном (от 1млн руб) и омобо крупном (от4 млн руб). Звоню опять ,,следователю Гончаровой,, говорю, как же так, товарищи, а где состав преступления у меря долг 25400 рублей??? ( у меня высшее юридическое). А она мне говорит, там в суде все поменяют, на будет условное наказание)) Долго я смеялась) Дала она мне телефон типа представителя, который заявление подал по 165 УК РФ. Созвонилась, человек адекватный, говорю сейчас оплачу и забыли друг о друге.
На этом все не закончилось… Мой долг 25400 тр. При оплате через лк вылезла сумма 29000, ну ладно, думаю, плевать, а нажав оплатить появляется сумма более 31000. Опять звоню, а мне говорят, что это комиссия моего банка!!! Есть конечно комиссия, но чтоб такая…. Говорю, без проблем сейчас уточню в банке. Потом мне перезвонили и посоветовали оплатить по реквизитам. Оплатили.. 3 дня платеж поступал…Уже даже начала думать, что не туда оплатила. Но как и сказали, через 3 дня все хорошо.
В целом, они мне помогли, но условия не прозрачные и реально кабельные.
Не рекомендую!