• Отзыв о компании Капитал Life
    2
    Отзыв одобрен к публикации Оцените отзыв 2
    0
    Оформление
    20%
    Цены
    20%
    Качество услуг
    20%
    Служба поддержки
    100%

    Обман продолжается

    Если вы хотите чтобы вас в дорогом офисе с вежливыми улыбками обманули молодые девицы – вам прямая дорога в Капитал Life!
    Достаточно заключить договор инвестиционного страхования жизни (ИСЖ), что я и сделала в 01.05.2019г сроком на 3 года при посредничестве Промсвязьбанка. За всё время четырежды мне были высланы результаты инвестирования по договору с указанием накопленных процентов (7,60% на декабрь 2021г))). Хотя на момент размещения вклада в банке действовала ставка 8,75%!!!
    По окончании срока договора ИСЖ 29.04.2022г в офисе на ул.Осипенко д.38 г.Самары 5.05.2022г я узнала, что мне могут вернут только первоначальный взнос и то в течении 25 дней! А вот обещанный доход – неизвестно сколько (несмотря на присылаемые отчёты), неизвестно когда (санкции ведь!!!)…
    Меня окружили три девицы, обладающие весьма низким опытом нейролингвистического программирования, и уговаривали продолжить этот договор ИСЖ или заключить ещё один на 2-3 года с фиксированным доходным %, и тогда…!
    Заметьте: не вернув вложения, не выплатив ни копейки дохода за 3-хгодичное пользование моими деньгами, уговаривают наступить на те же грабли(((
    Спустя месяц мне действительно перечислили, НО! только мой первоначальный взнос.
    И порадовали письмом от Нефедовой Натальи
    Центр клиентского сервиса ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни». Где помимо прочего сообщили: «…Однако, инвестиционный доход станет возможным выплатить после снятия ограничений, наложенных международными финансовыми организациями на счета центрального депозитария Российской Федерации — Национального расчетного депозитария. Указанные ограничения в настоящее время не позволяют российским страховщикам получить и выплатить инвестиционный доход своим клиентам…».
    Тогда ссылались на санкции, сейчас возможно на СВО ит.д., и т.д.
    Прошло ПОГОДА!!! Воз и ныне там. Время идёт, денег нет. Это развод на деньги!!! Так что если хотите, чтобы вас вежливо пнули, попользовавшись вашими кровными, вперёд в Капитал Life!!!

    Плюсы
    • Офис дорогой, девицы упакованы
    Минусы
    • несоблюдение договора ИСЖ
    • Клиентский сервис Капитал Life Елена Ружецкая 29 ноября 2022 в 12:42
      Оцените ответ 0
      -1
      1

      Добрый день.

      Страховая выплата по Вашему договору осуществлена нами 26.05.2022 в полном объеме в соответствии с условиями договора в оговоренные в нем сроки.
      Что касается инвестиционного дохода, поясняем, что определенная процентная ставка условиями договора не предусмотрена. Начисление дохода зависит от стоимости базового актива по установленному договором направлению инвестирования. При заключении договора было выбрано направление инвестирования: сбалансированные инвестиции, данная информация указана в подписанном Вами Полисе (р. V. «Сбалансированные инвестиции»). Чем больше разница между начальной и конечной стоимостью, тем выше доход.
      В соответствии с положениями программы страхования, на условиях которой заключен договор, для формирования инвестиционного дохода компания осуществляет инвестирование в рыночные активы в виде приобретения финансовых инструментов (опционных контрактов).
      Инвестиционный доход подлежит выплате страхователю после исполнения Подписчиком опциона обязанности оплатить компании окончательную расчетную цену опционного контракта. По Вашему договору данные относительно конечной стоимости базового актива нами получены. Так как динамика выбранного направления инвестирования была отрицательной, инвестиционный доход начислен не был.
      Стоит учитывать, что инвестиционное страхование жизни не является банковским вкладом. Как и по любому инвестиционному продукту на доход влияет множество внешних факторов, независящих от копании (курс валют, стоимость активов и ценных бумаг на финансовых рынках и т.д.). Но у договоров инвестиционного страхования жизни есть и весомые преимущества перед другими инвест. продуктами — гарантия возврата вложенной страхователем суммы по окончании действия договора и защита по включенным страховым рискам.
      Подробную информацию относительно расчета инвестиционного дохода Вы можете получить, подав обращение через форму обратной связи на нашем сайте по ссылке: https://kaplife.ru/feedback.

      С уважением, Нефедова Наталья
      Центр клиентского сервиса
      ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Еще честные мнения реальных людей о компании Капитал Life

  • Елена 4 месяцев назад
    4.8
    Оцените отзыв 0
    0
    0

    Добросовестная компания

    В компании страховала детей. Договора заключала на 6лет.Выплата по одному ребёнку уже пришла,по второму ещё вносим взносы. Но к сожалению прибыли от компании никакой, проценты за 6 лет не начислены можно сказать, что совсем 300 000 положила и через 6 лет, 302 000 получил ребёнок на счёт с которого... Читать далее
  • Сергей Прохоров 10 месяца назад
    1
    Оцените отзыв 6
    +6
    0

    Развод на инвестдоход

    Обращение в ЦБ РФ. В страх бизнесе происходит вакханалия. Пользуясь сложностями текущего времени страховщики в открытую грабят население. Под предлогом «технических ограничений» расчётов через НРД отказывают в выплате инвестиционного дохода по 5-летним договорам. При этом даже первоначально внесённую... Читать далее
  • Анонимный пользователь 11 месяца назад
    1
    Оцените отзыв 4
    +4
    0

    Отвратительная компания!

    Столкнулись с укусом клеща, пришлось все процедуры делать платно. Данная компания это развод! Зачем страховались не понятно. Дозвонится по указанному номеру в памятке невозможно. Бессовестные люди дурят людей.
Еще по теме
Статистика по отзывам о компании Капитал Life
2.0
21 отзыв
20%80%
Оформление
44%
Цены
35%
Качество услуг
37%
Служба поддержки
44%
Новые компании на сайте
Карта сайта