Обзор IT-профессий за 3 часа со Skillbox и Сергеем Светлаковым

Опубликовано: 19 марта 2023 года

Школа Skillbox проведет очередное образовательное шоу об IT-профессиях. 21 марта в 19:00 пройдет бесплатный вебинар, который познакомит участников с востребованными в 2023 году профессиями в сфере IT. Ведущим шоу станет известный юморист и актер Сергей Светлаков. Он задаст вопросы экспертам, чтобы каждый зритель смог разобраться в профессиях, связанных с программированием, и решить, стоит ли попробовать свои силы в этой отрасли.

обзор IT-профессий

За 3 часа вебинара вы узнаете:

  • Как стать разработчиком в любом возрасте. Эксперты познакомят с популярными языками программирования. А участники смогут попробовать написать первую программу.
  • Как зарабатывать дизайнером от 100 тыс. руб. Можно будет узнать о видах цифрового дизайна и выбрать интересное для себя направление. Также вам расскажут о том, как найти стажировку или новую работу.
  • Как работать маркетологом удаленно. Можно познакомиться с перспективными специальностями и трендовыми инструментами. После вебинара вы будете знать, какие навыки нужны, чтобы начать карьеру.
  • Как управлять командами и продуктами. Эксперты расскажут, как в сфере IT принимаются решения на основе анализа данных, что делаю аналитик, менеджеры проектов и продуктов.

Сергей Светлаков выяснит у специалистов, чем занимаются разработчики, маркетологи, аналитики, дизайнеры, менеджеры продуктов и проектов. После его вопросов и ответов экспертов можно будет понять, какие направления подходят вам. Также он познакомит с реальными героями, которые прошли обучение и изменили свою жизнь. Они поделятся своими историями и расскажут о трудностях, с которыми пришлось столкнуться.

Все, кто придут на вебинар, получат подарки от skillbox.ru. Каждый, кто подключиться к онлайн-трансляции, станет участником розыгрыша 10 курсов школы со скидкой 99%. Также зрители получат:

  • 3 курса после регистрации. Бесплатные вводные программы по дизайну, разработке и маркетингу. Они познакомят с основами этих профессий, чтобы быстрее разобраться, чем хочется заниматься дальше.
  • 3 месяца английского в подарок.
  • Путеводитель по востребованным профессиям 2023 года. После регистрации на вебинар можно получить гид по рынку труда, из которого можно узнать, какие направления будут актуальными и самыми высокооплачиваемыми.

Каждый зритель получит и сертификат об участии в вебинаре. Он подтвердит, что вы разбираетесь в трендах IT-сферы. Программа мероприятия включает 4 блока, посвященных разным темам:

  • Дизайн – задачи направления, навыки, отличия дизайнера от иллюстратора, востребованные специальности, удаленная работа.
  • Программирование – как работает код, frontend и backend, создание веб-приложений, популярные языки программирования и прогноз на несколько лет, поиск работы, доход разработчиков.
  • Маркетинг – востребованные специалисты, поиск клиентов, решение проблем, связанных с обстановкой в стране и мире.
  • Управление – выполнение рутинных задач с помощью таблиц, анализ данных, прогнозирование бюджета проекта, оценка рисков, как стать бизнес-аналитиком.

На вопросы ответят программисты, дизайнеры, управленцы и маркетологи. 5 гостей шоу расскажут, чем занимаются, поделятся секретами роста в профессии и доходе. 

5.00 / 2
Оставить отзыв

Отзывы

Карта сайта