Курс «Разработчик» от GeekBrains и Skillbox

Опубликовано: 2 сентября 2021 года Обновлено: 10 сентября 2021 года

Образовательный центр GeekBrains (перейти на сайт) объявил о скором старте уникальной образовательной программы по курсу «Разработчик». Программа уже открыта для записи с сайта, а учеба начнется с 4 сентября. Для разработки курса объединились два гиганта в области онлайн-образования: Skillbox (перейти на сайт) и GeekBrains, подготовив программу в которой, студенты смогут сами выбирать направление для прокачки профессиональных навыков. Учиться смогут все, начиная с 15 лет, а для регистрации достаточно отправить запрос-анкету с сайта с контактными данными.

gb.ru отзывы
 

Немного теории

Skillbox — российская интернет-образовательная компания, открыта в 2016 году. В активе Скиллбокс более 100 программ по разным направлениям: цифровой маркетинг, дизайн, программирование, разработка компьютерных игр и прочее. Большая часть из них написана так, чтобы привлечь слушателей любого возраста, которые хотят получить новую специальность. Среди курсов данного сервиса можно найти следующие:

GeekBrains — образовательная платформа для начинающих разработчиков. На сайте можно пройти тесты по профориентации или сразу найти подходящий курс, а сам онлайн-проект участник Skolkovo. Обе компании входят в холдинг Mail.ru. Учебная программа «Разработчик» подойдет для тех, кто никогда не работал в области IT: школьников, мам в декрете, студентов, начинающих бизнесменов. Среди факультетов сервиса есть следующие:

Gk Ru курс «Разработчик»
 

Учебная программа

Заглянем в учебную программу: 5 востребованных специальностей в IT (программист, тестировщик, аналитик, проджект-менеджер, продакт-менеджер), рабочие проекты в портфолио, основы программирования, выбор специализации по ходу обучения, разработка и проектирование стартапов и многое другое. Кураторы курса будут всегда на связи, поддерживая учеников, а по окончании компания помогает студентам в трудоустройстве, дальнейшем развитии. Уникальность программы в ее универсальности и, одновременно, личном подходе к каждому ученику. Изучив основы программирования, попробовав себя по разным направлениям, слушатели могут выбрать более узкую специализацию, а в конце обучения получить диплом о профессиональной переподготовке.

 

В чем плюсы программы?

  • Удобный график, занятия проводятся два раза в неделю, учебные материалы будут доступны пожизненно.
  • Разные виды образовательного контента: уроки проходят в формате лекций, проводятся вебинары, тесты, профильные мероприятия и встречи с разработчиками знаковых цифровых проектов.
  • Доступ к лекциям, записям семинаров параллельных потоков, библиотекам, записям эфиров и другим материалам.
  • Во время учебы студентам будут доступны стажировки и практики в IT-компаниях.
gb.ru обучение на сайте
 

Сколько стоит?

При единовременной оплате курс будет стоить 112 тыс. рублей. Но компания предлагает оплатить занятия в рассрочку на 36 месяцев с оплатой 3889 рублей. Студенты смогут получить налоговый вычет и вернуть 13% суммы, потраченной на образование. Разработчики обещают насыщенные программы, встречи с профессионалами в своей области, возможность освоить технические специализации, поддержку студентов с других курсов в коммьюнити. Напомним, что попробовать силы сможет каждый, даже тот, кто раньше не открывал исходный код сайта.

2.78 / 19
Оставить отзыв

Отзывы

Карта сайта