Прогноз по основным криптовалютам: биткоин, эфир, лайткоин, рипл и монеро на 2018 год

Опубликовано: 11 декабря 2017 года Обновлено: 24 апреля 2023 года

Ежедневные “олимпийские” рекорды биткоина, уничтожают самые смелые аналитические прогнозы. Лидер крипторынка локомотивом тянет за собой остальные монеты, и большинство аналитиков сходятся во мнении, что инвесторы и спекулянты продолжат зарабатывать на этом активе и в 2018 году.

Прогноз по основным криптовалютам

Это делает резонным скорейшее получение доступа к рынку, для того, чтобы как можно скорее начать зарабатывать на бирже криптовалют. В связи с этим рассмотрим перспективы развития основных инструментов криптоторговли в преддверии наступающего года.

Bitcoin 2018

Основная криптовалюта, которая находится на пике популярности в настоящее время и останется на посту “криптозвезды” в ближайшее время. Однако максимальная капитализация и неимоверные темпы роста биткоина (BTC) идут вместе с высокой волатильностью и слабой прогнозируемостью.

В начале года экономическое сообщество спорило, дойдёт ли биткоин до отметки в $10 000, а в ночь перед написанием этой статьи его курс заглянул за $18 000, но скорректировался до $16 000 к утру.

В своих свежих торговых прогнозах аналитик компании AMarkets Артём Деев акцентирует внимание на некоторых из пунктах, предвещающих рост этого актива на рубеже 2017 и 2018 годов.

1. Лидирующие позиции по капитализации, которая почти достила $300 млрд.
2. Запуск торгов фьючерсами на биткоин на крупных биржах США в декабре (СВОЕ и СМЕ).
3. Возможное вливание инвестиций от рынка деривативов, который вмещает более $630 трлн. Даже незначительные инвестиции с этой стороны серьезно увеличат капитализацию монеты.

Эти пункты с высокой вероятностью продолжат провоцировать рост Bitcoin относительно USD в начале года, и его верхнюю отметку сложно определить. Если прогнозы с включением в игру крупных инвестфондов подтвердятся, его стоимость может достичь $100 000 и выше.

Существует и потенциальный противовес этому явлению. Уже весной восходящая тенденция может смениться криптокризисом, в случае банкротства большого количества ICO проектов, но вероятность такого исхода не велика.

Ethereum 2018

Криптовалютой номер два на рынке цифровых денег считается Эфир (эфириум, ETH). Относительно молодой, но дерзкий представитель виртуальных монет демонстрирует интенсивные темпы роста, являясь более стабильным и определенным активом.

Ethereum 2018

В отличие от своего главного конкурента Эфир имеет полезную практическую функцию в финансовом мире — организацию транзакций банками и компаниями. Эта особенность позволяет составлять более ясные прогнозы варьирования котировок в будущем.

Мы определили три основных фактора, которые могут способствовать росту этой криптовалюты в 2018 году:

  • в 2017 г. образовался Enterprise Etherium Alliance, состоящий из нескольких высокотехнологичных корпораций, инвестирующих в развитие платформы Эфириум, что положительно сказалось на капитализации монет;
  • технология производства Эфира не ограничена майнерами, что заметно сглаживает кривую волатильности;
  • эфир может использоваться банками и крупными корпорациями для совершения защищенных транзакций (ряд компаний уже перешли на эту платформу для осуществления платежей, другие тестируют технологию; рост интереса к практической стороне Эфира привлечет число сильных инвесторов в валюту).

Годовые темпы усиления курса Etherium позволяют предположить допустимую стоимость куриптовалюты в следующем году в до $1000 по скромным прогнозам.

Ripple 2018

Эта криптовалюта обладает большой привлекательностью для покупки из-за относительно низкой стоимости ($0.24 к концу года) и позитивных перспектив. Причина в практической пользе: Риппл создавалась по технологии платежных шлюзов, которая может использоваться банками в качестве системы транзакций.

Ripple 2018

Эта функция Ripple Coin привлекла инвестиции некоторых крупных компаний, в размере $9 000 000, которые подняли объем капитализации до четвертого места.

Кроме того разработчики Ripple не так давно запустили сервис по торговле драгоценными металлами.

Этот актив продолжает планомерное развитие в своей практической специализации, привлекая новых партнёров, что расценивается как прочная база для продолжения роста по отношению к доллару. Эксперты пророчат поднятие котировок до $1 в 2018 году.

Litecoin 2018

Систему Лайткоин называют “серебром” на рынке криптовалют. Она входит в семерку самых капитализированных цифровых монет ($5,3 млрд), а её основным назначением остается инвестиционное использование для долгосрочных вложений и трейдинга. Кроме этого Litecoin позволяет совершать онлайн покупки.

Lightcoin 2018

В пользу будущего восходящего тренда Лайткоина говорит следующее:

  • высокие темпы роста в 2017 году с $4 до $100;
  • сильная взаимосвязь с курсом Биткоина на бирже, который пока имеет позитивный прогноз;
  • удобный инструмент для проведения защищенных транзакций, что может привлекать крупные инвестиции.

Аналитики предсказывают рост котировок на LTC до $160 в ближайшие шесть месяцев.

Monero 2018

Манеро стремительно вошла в десятку самых каптиализированных криптовалют за короткий срок. Главным её преимуществом является идеальный уровень приватности транзакций относительно других участников рынка.

Monero 2018

Этот факт обеспечивает Monero стабильно растущий спрос, и пропорциональное повышение котировок. Аналитики предполагают, что при сохранении восходящего графика этот актив войдёт в пятерку лидирующих криптовалют по капитализации.

На рост криптовалюты Монеро в 2018 может повлиять :

  • усиление популярности криптовалюты в качестве платежного средства у крупных компаний (в частности Apple и AlphaBay);
  • ещё большей оптимизацией защищенности и анонимности платежей разработчиками.

В начале осени аналитики предвещали рубеж этой виртуальной валюты в $200 к концу года, но на момент написания статьи он достиг $261.

Таким образом в 2018 прогнозируется рост всех ключевых участников криптовалютного рынка, что предвещает трейдерам и инвесторам перспективу заработка на этом активе. Отметим, что приведенные в статье рекомендации нельзя считать торговыми инструкциями, так как рынок криптовалют чрезвычайно волатилен и зависит от множества неучтенных факторов.

5.00 / 5
Оставить отзыв

Отзывы

Карта сайта