Криптодайджест: рост Bitcoin, опасность инвестиций, прогнозы

Опубликовано: 5 марта 2018 года Обновлено: 24 апреля 2023 года

Криптовалюты являлись одной из наиболее рейтинговых тем 2017 года. Когда в декабре курс Bitcoin вплотную приблизился к значению в $20 тыс., то об этом узнал весь мир. Популярность криптовалют продолжает расти. В данной статье мы проведем краткий дайджест наиболее актуальных новостей последнего времени.

Итак, по состоянию на 5 марта объем совокупной капитализации всех криптовалют превысил значение в 510 млрд. долларов. Bitcoin и Litecoin стали демонстрировать рост до 11 500 и 260 долларов соответственно. Однако, несмотря на это, крупнейшие участники криптовалютного рынка предупреждают инвесторов об опасности вложения средств в данной тип активов. Каковы перспективы развития индустрии на ближайшее время, что стоит ждать пользователям и как заработать на криптовалютах — эти и другие вопросы мы затронем в сегодняшнем обзоре.

 

Ситуация с Bitcoin

За последние полгода Биткоин как платежное средство стал существенно терять свои позиции. Тому были две веские причины: высокая комиссия (до $10 за операцию) и длительная обработка транзакций. По совокупности это привело к снижению интереса инвесторов к данной криптовалюте. Что сыграло не последнюю роль в знаменитом январском «обвале» курса. Однако в настоящее время аналитики отметили, что появились косвенные признаки предстоящего возрождения Bitcoin.

Биткоин прогноз

Последнюю неделю фиксируется устойчивый восходящий тренд и последующее закрепление курса на отметке в 10 000. Во второй половине февраля было отмечен общий рост объема капитализации на 90 млрд. Это происходило на фоне позитивного информационного поля, положительных высказываний со стороны государственных регуляторов во многих странах мира.

Вместе с тем Bitcoin вновь стал пользоваться популярностью в качестве платежного инструмента. Это произошло из-за снижения среднего размера комиссии за одну транзакцию до значения $0.79. Напомним, что в декабре 2017 года было зафиксировано максимальное значение данного показателя — более 20 долларов комиссионных. Это привело к тому, что некоторые крупные платежные сервисы временно отказались от ее использования. В их число вошел платежный провайдер Stripe и разработчик компьютерных игр Valve.

19 февраля был обновлен локальный максимум, биржевой курс приблизился к отметке в $11 500. Однако последние три дня продолжается спад, но вместе с тем за период 10 дней отмечается относительная стабильность рынка.

 

Криптовалюта будущего: Ripple

Ripple отличается от прочих криптовалют тем, что него активно инвестируют крупнейшие банковские корпорации мира. Столь глубокая интеграция с реальным финансовым сектором предвещает новому платежному инструменту большое будущее. Так, 21 февраля официальные источники заявили, что крупнейший латиноамериканский банк Itau Unibanco вошел в число партнеров.

Рипл прогноз

Крупнейший бразильский банк планирует использовать площадку технологию Blockchain от Ripple (xCurrent) в качестве платформу для международных платежей. Что касается изменения объемов капитализации, то они в целом повторяют тенденции биткоина. Что подтверждает факт того, что до сих пор все криптовалюты в существенной степени коррелируют с Bitcoin.

 

Заявление ведущих участников рынка криптовалют

В 20-х числа февраля ряд крупнейших игроков в сфере криптовалют сделали весьма неоднозначные заявления. Виталик Бутерин, основатель Ethereum, в своем Twitter отметил, что курс всех криптовалют может упасть до нуля в любой момент. Аналогичное заявление сделал и генеральный директор Ripple, который отметил, что большинство цифровых валют в итоге обесценятся, вопрос лишь во времени.
На самом деле подобные заявления не несут в себе принципиальной новой информации. О высоких рисках инвестиций в данный вид цифровых активов знают все. Однако зачастую они недооцениваются. Не стоит забывать, что совершая прямые инвестиции в криптовалюту, получить прибыль можно будет только в том случае, если объем ее капитализации будет расти.

5.00 / 1
Оставить отзыв

Отзывы

Карта сайта