Всего отзывов 2
Еще нет жалоб
1.0
Неподтвержденная компания
tiger.trade
Перейти на сайт
Робот для торговли Tiger.Trade
  • Отзыв о компании Tiger.Trade
    1
    Достоверный отзыв Оцените отзыв 8
    0
    Сервис
    20%
    Персонал
    20%
    Качество
    20%
    Вывод денег
    20%

    Tiger.Trade слил мой депозит в 4,3 млн рублей за 1 минуту 27 секунд

    Все началось с того, что 27 июня 2022 на терминале Tiger.Trade (которым пользуюсь много месяцев) я выставил лимитную заявку на покупку NGQ22 в размере 275 контрактов. У меня были настроены в страте терминала Стоп, Тейк, и Без убыток. Все как и сотни раз до этого. Терминал начал автоматически закрывать и открывать новые позиции. За 1 минуту 27 секунд он провёл большое количество сделок и слил весь мой депозит — 4,3 млн рублей.

    Терминал, согласно моей стратегии, должен был закрыть сделку по стопу или по тейку. Но вместо этого начал бесконтрольно открывать и закрывать новые позиции. В итоге закончилось это все только когда убыток достиг -105%. Терминал меня не то что бы обнулил, а еще и загнал в минус, и все это за считанные секунды.

    О чем я и сообщил в техподдержку.

    Отправил им запрошенные документы: подключение, брокера, в какое время все произошло, скриншот статистики, файл конфигурации и файл протоколов работы и ошибки за день.

    Вот такой ответ я получил от техподдержки:

    Механизм защитной стратегии на стороне Tiger.Trade отработал корректно. Терминал опирается только и исключительно на данные из терминала QUIK при выставлении TP/SL и не вправе как-либо корректировать объемы на своей стороне, потому что Tiger.Trade не является единственным участником процесса торговли. По этой причине информация об объеме позиции, которую на протяжении указанного клиентом периода предоставлял терминал QUIK, принималась терминалом Tiger.Trade как актуальная и единственно верная.

    Сергей, нашей команде чрезвычайно жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Согласно детальному исследованию Вашего случая нашей технической командой, в поведении терминала Tiger.Trade не было обнаружено никаких неполадок. Произошедшая ситуация не является следствием некорректной работы терминала Tiger.Trade. Также Tiger.Trade не контролирует (и не может контролировать) деятельность бирж и иных платформ, обслуживающих Ваш биржевой счет, и Tiger.Trade не несёт ответственности за потери, вызванные исполнением или неисполнением ордеров, переданных на такие биржи и иные платформы, как то указано в п. 11 Лицензионного соглашения с конечным пользователем.
    Пожалуйста, дайте нам знать, если у Вас появятся дополнительные вопросы касательно терминала Tiger.Trade.

    С уважением,
    Команда Tiger.Trade

    Были еще десятки сообщений, если интересно — все сохранено. Даже те данные, которые пропадают после совета поддержки перезапустить программу, об этом расскажу дальше. Каждый диалог с поддержкой начинался с объяснения с новым консультантом, не понимающим о чем вообще речь. Хотите спросить что-то о в работе Tiger — других вариантов, кроме как чат в телеге в их арсенале средств поддержки нет. И за все это время никто вне чата поддержки не попытался даже со мной связаться. Зато классно научились вставлять скрипты с соболезнованиями, о том, как им жаль.

    Крутой совет они дают и об отправке отчета с логами, которые надо обязательно снимать после перезапуска программы. Но забывают сказать, что часть данных о сессии при этом пропадают. Я их предусмотрительно заскринил до перезапуска. Но все данные, однозначно подтверждающие как минимум «странность» ситуации ребят из поддержки не заинтересовали.

    Естественно, подобныое развитие событий меня не устроили. И я съездил в офис российского офиса Tiger Trade — ООО “Тайгер Трейд”. Но встречены там были лишь уборщица и охранник, которые ничего не знают. Сказали только, что иногда приходит какой-то программист. Сама компания, продающая свой продукт на сайте, зарегистрирована в Швейцарии и в российском правовом поле предъявляться претензии больше некому.

    Но и тут мои проблемы не закончились: на следующий день БКС переслали мне запрос от Мосбиржи, где зафиксировали произошедшее и классифицируют ситуацию как манипулированием рынком — умышленные действия, которые приводят к изменению цен на активы, торгуемые на бирже (статья 185.6 УК РФ).

    После объяснений с брокером, в БКС хотя бы стали склоняться к тому, что сбой был на стороне стороннего программного обеспечения, поскольку вручную невозможно сделать такое количество сделок за такой промежуток времени. По их мнению, сбой произошел либо в Quik, либо в его надстройках, либо если был подключен робот. Но я никогда роботом не пользовался. У меня был подключен только терминал Tiger Trade.

    Дальнейшие объснения с Мосбиржей у меня еще впереди. Мало было потерять 4,3 млн? Получите проблемы с законодательством на ровном месте! Спасибо, Tiger Trade!

    “Безопасность и защита пользователей — один из наших главных приоритетов” — заявляет сайт Тайгера. Защитить пользователей от таких программ, мне кажется, вот что действительно важно.

    Пишу я это все, в том числе, для того чтобы предостеречь сообщество трейдеров от работы с непроверенным ПО, за ошибки которого расплачиваться приходится нам. Один мой знакомый, например, продал московскую квартиру и уехал в теплые края торговать на вырученные средства. Что было бы, если бы “благодаря” Tiger Trade он и его семья лишились бы не только своего источника существования, но и всех сбережений? Даже представлять не хочется.

    Думайте, кому и чему доверять, учитесь на чужих ошибках. Я же буду использовать все возможные способы решения вопроса в правовом поле. Хочу также привлечь внимание ЦБ к допуску подобных непроверенных решений, способных по своему разумению проводить операции, попадающие в категорию манипуляций на рынке.

    Если кто-то терял деньги на терминале — напишите мне пожалуйста в соцсетях или на tereshkins@internet.ru, будем координировать наши действия по возврату потерянных средств.

    Плюсы
    • Удобный интерфейс, на это и клюнул
    Минусы
    • Могут превратить вас в банкрота за минуту

Еще честные мнения реальных людей о компании Tiger.Trade

  • Данил 1 год назад
    1
    Оцените отзыв 0
    0
    0

    Партнерская программа

    Напишу свой отзыв о работе с партнерской программой Tiger.Trade и том как заработать 0 налив кучу лидов. Я постучался @Tiger_affiliate_bot и предложил сотрудничество по партнерской программе, зарегистрировали кабинет tiger-trade.affise.com/*** и начали работу.. я лил траф, видел лиды и заработок .... Читать далее
Робот для торговли Tiger.Trade
Статистика по отзывам о компании Tiger.Trade
1.0
2 отзыва
0%100%
Сервис
20%
Персонал
20%
Качество
20%
Вывод денег
20%
Новые компании на сайте
  • CoinKyt
    Отзывы0
    • Роботы для торговли криптовалютой
  • MSBOT
    Отзывы0
    • Роботы для торговли криптовалютой
  • Cupocoin
    Отзывы1
    • Роботы для торговли криптовалютой
Карта сайта